Jahresprogramm GVR 2019 / 2020

(Provisorisch, weitere Termine folgen...)

Wer Anlass Datum von bis Organisatorisches
WF Berufswahlabend
Monday 28.01.2019 18:00 20:15 Pemo Arena, Buchs
GVR Fondue Chinoise-Plausch
à discrétion
Friday 01.02.2019 18:30 Rest. Furtbächli, Adlikon
GVR Generalversammlung 2019
Friday 29.03.2019 17:00 Hotel Mövenpick, Regensdorf
STF Wirtschaftsanlass 2019
Wirtschaftsaussichten 2019
Thursday 04.04.2019 18:00 Dr. oec. publ. Ralf Wiedenmann, Executive Director Leiter Economic Research, Bank Vontobel
GVR Degustation und Apéro
Thursday 11.04.2019 17:30 bei Vino e Sapori GmbH, Regensdorf
KGV GV Horgen
Thursday 16.05.2019 16:00
GVR Feierabendhöck
Thursday 06.06.2019 17:00 Hotel Thessoni
BGV 31. ordentliche Delegiertenversammlung des Bezirkgewerbeverbandes Dielsdorf
Friday 14.06.2019 17:00 Mehrzweckgebäude „Eichi“, Grafschaftstrasse 53, 8172 Niederglatt
GP Furttal 2019
Mit Event von Standort- und Wirtschaftsförderung für eingeladene Gäste!
Sunday 30.06.2019 Dällikon, Industrie
GVR / GVUF Gemeinsamer Sommeranlass
Thursday 04.07.2019 16:00 EBIANUM Fisibach
GVR Feierabendhöck
Tuesday 20.08.2019 17:00 Golfpark Otelfingen
STF 7. Unternehmer-Frühstück
Dr. Urs Lehmann, Präsident Swiss-Ski und CEO von Similasan AG «Swiss-Ski - der Weg vom Sportverband zum Sport-Unternehmen»
Thursday 22.08.2019 07:30 Hotel Thessoni, Regensdorf
WATTERFÄSCHT
6. bis 9. September 2019
Saturday 07.09.2019 11:00 GVR Treffpunkt Langmeier Frei AG!
KGV Gewerbekongress
Thursday 31.10.2019 16:00
STF Industrietag
Wednesday 06.11.2019
STF 11. Furttal-Arena
Thursday 21.11.2019 17:45
GVR JAHRESSCHLUSSFEIER 2019
Thursday 28.11.2019
GVR Fondueplausch
Friday 07.02.2020
GVR Generalversammlung 2020
Thursday 26.03.2020